Для прадажи весь кортофель расфасовали в 10 пакетов по 2 кг и по 3 кг масса всех пакетов по 2 кг оказалось равной массе всех пакетов по 3 сколько было пакетов каждово вида?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:50
    0
    Х - пакетов по 2 кг

    10-х - пакетов по 3 кг

    2 х=3 (10-х)

    2 х=30-3 х

    2 х+3 х=30

    5 х=30

    х=30:5

    х=6 (пакетов) по 2 кг

    10-х=10-6=4 (пакета) по 3 кг

    Ответ: 6 пакетов по 2 кг и 4 пакета по 3 кг