В классе было несколько учеников после того как 7 учеников вошли и 9 вышли в комнате их стало 31. Сколько учеников было в классе первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:14
    0
    Х - было вначале

    х+7-9=31

    х=31+9-7

    х=33 (ученика было)

    или просто

    31+9-7=33 (уч)

    Ответ: первоначально было 33 ученика