Реши с помощью уравнения задачу; В классной комнате было несколько учеников после того как 8 учеников вошли и 11 вышли в комнате их стало 27 сколько. Сколько учеников было в классной комнате первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:01
    0
    Х+8-11=27

    Х+8=27+11

    Х+8=38

    Х=38-8

    Х=30

    Ответ: 30 учеников было первоначально
  2. 21 октября, 20:22
    0
    Пусть сначала было х учеников, тогда получим такое уравнение:

    х+8-11=27

    х=27-8+11

    х=30

    Первоначально в комнате было 30 учеников