После полива в баке осталось 240 л воды. Это 40% от того, что было в баке первоначально. Сколько литров воды было в баке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:29
    0
    240:40*100=360 (л) израсходовали

    360+240=600 (л) было в баке