Решите задачу, составив уравнение: а) В классной комнате было несколько учеников. После того как 7 учеников вошли, а 9 вышли, в комнате их стало 31. Сколько учеников было в классной комнате первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:48
    0
    х учеников было

    х+7-9=31

    х-2=31

    х=31+2

    х=33 ученика было в классе

    или без х

    1) 9-7=2 ученика добавилось после ухода и прихода

    2) 31+2=33 ученика было