Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 735 руб. если огурцов нужно в 2 раза больше чем помидоров

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:48
    0
    1) 89*2+78*4=178+312=490 (руб) - мало

    2) 89*3+78*6=267+468=735 (руб) - как раз

    Можно купить 3 кг помидоров и 6 кг огурцов