1) В первой пачке было 25 тетрадей. Это на 3 тетради больше, чем во второй пачке. Сколько тетрадей было в двух пачках вместе?

2) В комнате находилось 27 человек. Сначала вышли 2 человека и вошли 7, потом вышли 8 человек и вошли 5. Сколько человек стало в комнате?

3) В комнате находилось несколько человек. Сначала вышли 4 человека и вошли 5, потом вошли 7, и в комнате стало 20 человек. Сколько человек было в комнте первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:46
    0
    1) 25+3=28

    2) 28+25=53

    ответ: 53 тетради в обеих пачках

    1) 27-2=25

    2) 25+7=32

    3) 32-8=24

    4) 24+5=29

    ответ 29 человек стало в комнате

    1) 20-7=13

    2) 13-5=8

    3) 8+4=12

    ответ 12 людей было в комнате изначально