В комнате находилось несколько человек. Сначала вышли 3 человека и вошли 5, потом вышли 7 человек и вошли 9, и в комнате стало 42 человека. Сколько человек было в комнате первоначально.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:08
    0
    42-9+7-5+3=38 или

    9-7=2

    5-3=2

    2+2=4

    42-4=38
  2. 7 марта, 09:25
    0
    42-9+7-5+3=38