В комнате находилось несколько человек. Сначало вышли 3 человека и вошли 5, потом вышли 7 человек и вошли 9, и в комнате стало 42 человека. Сколько человек было в комнате первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:05
    0
    Было 38 человек.

    42-9=33

    33+7=40

    40-5=35

    35+3=38