В комнате находилось несколько человек, сначала из нее вышли 2 человека, и вошли 3 человека, потом вышли 6, а вошли 7. В комнате стало 16 человек. Сколь человек находилось в комнате изначально?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:23
    0
    16-2+3-6+7=18

    Ответ: 18 человек находилось в комнате изначально.
  2. 12 июня, 20:32
    0
    1) 16+2-3=15

    2) 15-7+6=14

    Ответ: В комнате было 14 человек