Привезли 360 кг. кортофеля и 420 кг. моркови. морковь расфосовали в несколько паетов по 7 кг. в каждом. картофель расфосовали в такое же количество пакетов. какова была масса одного пакета с кортофелем

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:31
    0
    420/7=60 пакетов моркови

    360/60=6 кг картофеля в каждом пакете
  2. 21 января, 05:11
    0
    420:7=60 пакетов 360:60=6 - по 6 кг.