Туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км/ч. Это составило одна третью всего пути. Какое расстояние должен проехать туристический автобус?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:58
    0
    72*4=288 минут

    или 4 часа 48 минут
  2. 24 января, 21:14
    0
    4*3=12 часов он ехал вообще т. к 1/3 4, а 3/3 это 4*3

    72 * 12=864 км автобус должен проехать умнажаем скорость на время