Решите уравнения (6 класс) :

а) 3x-2,5=x

б) 3/4y-1=1/2y

в) 0,7z=0,5z+3

/-дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:39
    0
    A) 3x-2.5=x б) 3/4y-1=1/2y в) 0.7z=0.5z+3

    3x-x=2.5 3/4y-1/2y=1 0.7z-0.5z=3

    2x=2.5 1/4y=1 0.2z=3

    x=2.5:2 y=1*4/1 z=3:0.2

    x=1.25 y=4 z=15