Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые: 12 (x+3) - (5x+21)

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:53
    0
    12 (х + 3) - (5 х + 21) = 12 х + 36 - 5 х - 21 = 7 х + 15
  2. 4 октября, 18:25
    0
    12 (х+3) - (5 х+21) = 7 х + 15.

    12 х+36 - 5 х-21 = 12 х - 5 х + 36 - 21 = 7 х + 15.