10 (d+120) = 130

20 (d-1,4) = 140

1/6 (h-4/7) = 2/3

Помогите решить уровнения

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:47
    0
    1) 10d+1200=130

    10d=130-1200

    d = - 1070/10

    d = - 107

    2) 20d - 28=140

    20d=168

    d=8,4

    2) 1/6h - 2/21=2/3

    1/6h=4/7

    h = 31/42