Первый день в магазин привезли 150 л молока во второй день в 2 раза больше чем в первый а в третий день столько сколько в первый и второй день вместе Сколько всего литров молока привезли за 3 дня

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:44
    0
    1) 150*2=300 (л.) - молока привезли во 2 день.

    2) 150+300=450 (л.) - молока привезли в 3 день.

    3) 150+300+450=900 (л.) - молока привезли за три дня.

    Ответ: 900 л молока привезли за три дня.
  2. 3 января, 08:07
    0
    150 + 150*2 + 150 + 150*2 = 900