Фермер привез на продажу 42 ящика помидоров по 9 кг в каждом и 36 ящиков огурцов. всего фермер привёз 558 кг овощей. сколько кг огурцов было в одном ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:25
    0
    1) 42*9=378 (кг) помидоров в кг

    2) 558-378=180 (кг) огурцов в кг

    3) 180:36=5 (кг/шт)

    Ответ: в одном ящике огурцов 5 кг
  2. 29 января, 17:58
    0
    помидоры: 42*9=378 кг

    558-378=180 кг овощей

    180 кг / 36 ящ = 5 кг в каждом ящике

    ответ 5 кг