Реши уравнения:

х-96=44:4 190-а=13*7

проверка:

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:24
    0
    44:4=11

    х=96+11=107

    13*7=91

    а=190-107=83
  2. 11 ноября, 23:12
    0
    Х - 96 = 44: 4

    х - 96=11

    х = 11 + 96

    х = 107

    проверка:

    107 - 96 = 44: 4

    11=11

    Ответ: 107.

    190 - а = 13 * 7

    190 - а=91

    а = 190 - 91

    а=99

    проверка:

    190-99 = 13 * 7

    91=91

    Ответ: 99.