В столовую завезли 146 кг овощей 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Найдите сколько кг огурцов было в каждом ящике если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг а масса огурцов во всех ящиках одинакова

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:27
    0
    Х-это сколько кг огурцов было в каждом ящике

    6*7,8+8 х=146

    46,8+8 х=146

    8 х=146-46,8

    8 х=99,2

    х=99,2:8

    х=12,4 кг огурцов было в каждом ящике