В трех пакетах 5 кг крупы. В первом пакете 1 7/20 кг. во втором на 9/20 кг больше, сколько крупы в 3 пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:53
    0
    1 7/20 + 9/20=1 16/20 (кг) - крупы в 1 ом и во 2 ом пакетах

    5 - 1 16/20=3 4/20 (кг)

    Ответ: 3 4/20 кг крупы в 3 ем пакете
  2. 11 ноября, 22:36
    0
    1) 1 7 + 9 = 36 = 1 16 (кг) - во втором пакете

    20 20 20 20

    2) 1 7 + 1 16 = 27 + 36 = 63 = 3 3 кг-в двух пакетах

    20 20 20 20 20 20

    3) 5 - 3 3 = 37 = 1 1 7 (кг) - в третьем пакете

    20 20 20