В трех пакетах 5 кг крупы. в первом пакете 1 7/20 кг крупы. во втором на 9/20 кг больше чем в первом. сколько кг крупы было в третьем пакете

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:58
    +2
    1 7/20+9/20=1 16/20=1 4/5 кг. во втором пакете.

    1 4/5+1 7/20=2 23/20 кг. = 3 3/20 кг в двух пакетах

    5-3 3/20=2 - 3/20 = 1 17/20 кг. в третьем пакете