Если к 1/3 числа прибавить 2, то получится само число Найдите это число

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:01
    0
    Пусть число это x, тогда

    1/3*x + 2 = x

    1/3*x - x = - 2

    -2/3*x = - 2

    2/3*x = 2

    x = 2 / (2/3) = 2 * (3/2) = 3

    Ответ: 3