Помогите решить уравнения

28*x:12=7

5*x-10=30

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:24
    0
    28*х: 12=7

    х: 12=7:28

    х: 12=0,25

    х=0,25*12

    х=3

    Проверка

    28*3:12=7

    1) 28*3=84

    2) 84:12=7

    5*х-10=30

    5*х=30+10

    5*х=40

    х=40:5

    х=8

    Проверка

    5*8-10=30

    1) 5*8=40

    2) 40-10=30