На пишите условия Разлили 45 л вишнёвого сока в 5-ти литровые банки, а 45 л клубничного сока в 3-х литровые банки. Для какого сока потребовалось больше банок?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:12
    0
    Вишневый сок-45 л в 5-ти литр. б.-? б

    Клубничный сок-45 л в 3-х литр. б.-? б

    1) 45:5=9 (б) - вишневый сок

    2) 45:3=15 (б) - клубничный сок

    Ответ: для клубничного сока потребовалось больше банок.
  2. 19 сентября, 00:02
    0
    45 л виш. с. - в? 5-тилитр. банки

    45 л клуб. с. - в? 3-хлитр. банки

    Каких банок боль. - ?

    1) 45/5=9 банок пятилитровых

    2) 45/3=15 банок трехлитровых

    3) 15-9=6 банок больше потребовалось трехлитровых