Сколько соли и сколько воды содержаться в 200 граммах раствора соли, если соль и вода входят в отношении 1 : 4

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:04
    0
    Соли 40 г

    200-40=160 (поблагодари
  2. 17 апреля, 01:17
    0
    1:4 значит всего 5 частей

    1+4=5

    отсюда

    200:5=40 гр. соли

    40*4=160 гр воды