Длина прямоугольника 78 см, а ширина в 3 раза меньше длины. Найди площадь и периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:04
    +1
    1) 78:3=26 (см) - ширина

    P = (а+в) * 2

    P = (78+26) * 2=206 (см)

    S=a*b=78*26=2028
  2. 30 декабря, 05:25
    -1
    Ширина: 78:3=26 (см) - ширина

    Периметр: P=2 (a+b), следовательно, 2 * (78+26) = 208 (см)

    Площадь: S=a * b, следовательно, 78*26=2028 (см^2)