Москва старше Петербурга на 556 лет. В 1981 году Москва была в трое старше Петербурга. Когда Москва станет ровно в 1.5 раза старше Петербурга

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:21
    0
    Пусть в 1981 г Москве было х лет

    Тогда Питеру х+556 лет

    Составим уравнение

    3 х=х+556

    3 х-х=556

    2 х=556

    Х=556/2=278

    В 1981 году Москве 278 лет

    Питеру 278+556=834

    Пусть с 1981 года пройдет у лет получим

    834+у = (278+у) * 2

    834+у=556+2 у

    2 у-у=834-556

    У=через278 лет Питер будет старше в двое

    Значит в 1981+278=2259 году