Москва старше Санкт-Петербурга на 556 лет. В 1981 году Москва была втрое старше Санкт-Петербурга. Когда Москва станет вдвое старше Петербурга?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:04
    0
    Возраст Санкт-Петербурга 1 часть в 1981 году, тогда возраст Москвы 1*3 части:

    1) 3-1=2 части разница между возрастом Москвы и Санкт Петербурга

    2) 556:2=278 лет Санкт-Петербургу в 1981 году

    3) 556-278=278 лет должно пройти, чтобы Москва стала старше СП в 2 раза

    4) 1981+278=2259 году Москва будет старше СПб в 2 раза

    Ответ в 2259 году