Москва старше петербурга на 556 лет в1981 году Москва была втрое старше петербурга Когда Москва станет ровно в полтора раза старше петербурга

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:46
    0
    (у - 1 147) : (у - 1 703) = 1,5

    у - 1 147 = 1,5 • (у - 1 703)

    у - 1 147 = 1,5 • у - 2 554,5

    1,5 • у - у = 2 554,5 - 1 147

    0,5 • у = 1 407,5

    у = 2 815 год.