На 2 грузовиках привезли2 т 880 кг муки в одинаковых по массе мешках. На одном грузовике было 28 мешков, на другом - 32 мешка. Сколько кг муки привезли на каждам грузовике?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:27
    +1
    1) 32+28=60 (м.) всего мешков

    2) 2880:60=48 (кг) масса одного мешка

    3) 28 х48=1344 (кг) = 1 т344 кг на первом грузовике

    4) 32 х48=1536 (кг) = 1 т536 кг на втором грузовике
  2. 8 ноября, 10:46
    +1
    1) 28+32=60 мешков всего, 2) 2880/60=48 кг в каждом мешке, 3) 28*48=1344 кг на одном грузовике, 4) 32*48=1536 кг на другом грузовике