На двух грузовиках привезли 2 т 880 кг муки в одинаковых по массе мешках. На одном грузовике было 28 мешков, а на другом 32 мешка. Сколько килограммов муки привезли на каждом грузовике?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:56
    0
    2880 кг/60=48 кг

    28*48=1344 кг

    32*48=1536 кг
  2. 19 февраля, 02:14
    0
    28+32=60-всего мешков

    2880/60=48 кг - в одном мешке

    48*28=1344 кг - в 1 грузовике

    48*32=1536 - во 2 грузовике