На 2 грузовиках привезли 2 т 800 кг муки в одинаковых по массе мешках. На 1 грузовике было 28 мешков, на другом 32 мешка. Сколько кг муки привезли на каждом грузовике?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:48
    0
    2 т800 г=2800 г

    1) 2800:2=1400 (г) - привез 1 грузовик

    2) 1400:28=50 (г) - в 1 мешке, который привез 1 грузовик

    2) 1400:32=43,27 (г) - в 1 мешке который привез 2 грузовик

    мне кажется у тебя отпечатка в вопросе, сколько граммов муки было в 1 мешке

    а если правильно, то зачем ты писал (а) сколько мешков

    у меня во 2 почему-то получилось десятичное число, но думаю, что правильно