На 2 грузовиках привезли 2 т 880 кг муки в одиннаковых по массе мешках. На одном грузовике 28 мешков в на другом 32 мешка. Сколько киллаграммов муки привезли на каждом грузовике?

Если можно то с крастки действием

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:30
    0
    1) 28+32=60 мешков всего

    2) 2 т880 кг/60=48 кг в мешке

    3) 28*48=1344 кг привезли на первом грузовике

    4) 32*48=1536 кг привезли на втором грузовике
  2. 29 сентября, 11:37
    0
    1) 28+32=60 (меш.) - всего

    2) 2 т 880 кг/60=48 (кг) - в мешке

    3) 28*48=1344 (кг) - привезли на 1 грузовике

    4) 32*48=1536 (кг) - привезли на 2 грузовике