На 2 грузовиках привезли 2 т 800 кг муки в одинаковых по массе мешках. На 1 грузовике было 28 мешков, на другом 32 мешка. Сколько кг муки привезли накаждом грузовике?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:21
    0
    28+32=60-всего мешков

    2880/60=48 кг - в одном мешке

    48*28=1344 кг - в 1 грузовике

    48*32=1536 кг - во 2 грузовикеОтвет: 1536 кг