Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины, а его периметр равен 64 см. Чему равна длина и ширина этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:42
    0
    Пусть х ширина, тогда длина 3 х. Х+3 х=64/2

    4 х=32

    Х=8

    Ширина 8, длина 8*3=24