Найди площадь прямоугольника длина которого 150 дм а ширина в 3 раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:32
    0
    1) 150:3=50 - ширина

    2) 50+150=200*2=400 - Периметр (P=2 * (а+b))

    3) 150*50=7500 - площадь. (S=a*b)

    Ответ: 7500
  2. 24 сентября, 08:37
    0
    150:3=50

    50*150 = 7500 дм = 750 м