Первый оператор выполняет данную работу за 3 часа, а второй за 4 ч. Работая вместе они набрали все 63 страницы. Сколько страниц набрал первый оператор? Сколько страниц набрал 2 оператор?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:30
    0
    Надоели подобные задачи!

    Все что-то там начинают мутить с производительность каждого оператора ...

    Покажу как решить понятней!

    1) НОК (3; 4) = 12

    то есть за 12 часов:

    первый сделает работу 4 раз, второй 3 раза

    2) работая вместе количество страниц относится как 4:3

    3) 63 / (4+3) = 9 - одна доля

    4) первый сделал 4*9=36 страниц

    5) второй сделал 3*9=63-36=27 страниц

    Ответ: первый и второй набрали 36 и 27 соответственно