Решите уравнение:

х2+7 х=-6

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:02
    0
    9 х=6

    9 х=6

    х=9/6

    х=2/3

    думаю будет правильно)
  2. 20 января, 07:09
    0
    х^ + 7 х = - 6

    Х^ + 7 х + 6 = 0

    Дискриминант = b^-4ac, где b = 7, a = 1, c=6

    D = 49-4*1*6 = 49-24 = 25

    Корень из дискриминанта = корень 25 = 5

    Х1 = (-7 + 5) / 2 = - 1

    X2 = (-7-5) / 2 = - 6

    Ответ: - 1; - 6