Решите задачу составьте обратные задачи и решите их первый рабочий и на изготовление 27 деталей тратил 15 целых 3/4 часов второй рабочий на изготовление 18 деталей 3 13 целых 1/2 часов Какой рабочий тратил Меньше времени на изготовление одной детали и на сколько минут меньше

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:21
    0
    15,75/27*60=35 минуг на деталь первый рабочий

    13,5/18*60=45 минут на деталь второй рабочий

    45-35 = на 10 минут меньше тратит первый рабочий