Решите задачу, составьте обратные задачи и решите их. Первый рабочий на изготовление 27 деталей тратит 15 3/4 ч, второй рабочий на изготовление 18 деталей тратит 13 1/2 ч. Какой рабочий тратит меньше времени на изготовление одной детали и на сколько минут меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:05
    0
    15,75/27*60=35 минуг на деталь первый рабочий

    13,5/18*60=45 минут на деталь второй рабочий

    45-35 = на 10 минут меньше тратит первый рабочий