Первый рабочий на изготовление 27 деталей тратит 15 3/4 ч, второй рабочий на изготовление 18 деталей тратит 13 1/2 ч. Какой рабочий тратит меньше времени на изготовление одной детали и на сколько минут меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:45
    0
    15 3/4:27=63/4:27=7/12 часа тратит первы работник на изготовления 1 дет = 35 мин

    13 1/2:18=27/2:18=3/4 часа тратит второй раб на изготовления 1 дет = 45 мин

    45-35=10 мин

    Ответ второй работник тратит больше времени на изготовления одной детали на 10 мин