Скорость лодки в два раза больше скорости течения реки. Найдите скорость лодки, если ее скорость по течению реки равна 9 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:37
    0
    Течение реки-x

    Скорость лодки-2x

    2x+x=3x (скорость лодки по течение реки)

    3x=9

    x=9:3

    x=3 (течение реки)

    3*2=6 (км/ч) - скорость лодки, ответ
  2. 20 января, 00:55
    0
    9*2=18 (км/ч) - скорость лодки в час.