Первый рабочий на изготовление 27 деталей тратит 15 целых 3 четвертых часа, а второй рабочий на изготовление 18 деталей тратит 13 целых 1 вторую часа.

какой рабочий тратит меньше времени на изготовление одной детали и на сколько минут меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:39
    0
    Первий тратит на одну деталь 27*4:67=0,58 часа

    второй тратить на одну деталь 18*2:27=1.33 часа

    1.33-0.58=0.75 часа. нада перевести в минути 0.75*60=45 минут

    первий делает одну деталь бистрее на 45 минут чем второй