На изготовление 696 деталей первый рабочий затрачивает на 5 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 725 деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 4 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:00
    0
    725/х - 696 / (х+4) = 5

    725 (х+4) - 696 х=5 х (х+4)

    725 х+2900-696 х=5 х²+20 х

    5 х²-9 х-2900=0

    D=81+5800=5881=241²

    х=9+241/10=25

    25+4=29

    ответ 29 дет/час