1) Сделай чертёж и реши задачу (изображай 1 м одной клеткой) решать задачу не надо только ответ.

Длина прямоугольного участка 20 м, а ширина 15 м. Сколько столбов потребуется для забора, если его нужно поставить только с двуx неравныx сторон участка, а столбы ставят на расстоянии 5 м друг от друга?

2) Сколько понадобится столбов, чтобы огородить этот же участок со всеx сторон?

Меня интересует какой надо ответ писать?.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:39
    0
    На чертеже длина прямоугольника - 20 клеток, а ширина - 15 клеток; 1) 20+15=35 м длина неравных сторон участка, 35/5=7 шт понадобится столбов, 2) Р = (20+15) х2=70 м - периметр, 70/5=14 шт понадобится столбов, чтобы оградить со всех сторон, 3) 20+10+15+10=55 м для забора с двух неравных сторон участка, длина и ширина которого на 10 м больше сторон первого участка, 55/5=11 шт понадобится столбов