Как записать сокращённо вопрос и решить задачу?

Длина прямоугольного участка 20 м., а ширина-15 м. Сколько столбов потребуется для забора, если его нужно поставить только с двух неравных сторон участка, а столбы ставят на расстоянии 5 м друг от друга

2) Сколько понадобится столбов, чтобы огородить этот же участок со всех сторон?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:34
    0
    Кратко: Длина участка 20 м., а ширина 15 м. Сколько столбов потребуется на забор, если его нужно поставить только на две неравные стороны, расстояние между столбами 5 м. 2) сколько нужно столбов чтобы огородить участок полностью?

    Ответ: 1) (20+15) / 5=7 (с) потребуестся чтобы огородить две стороны.

    2) 7*2=14 (с) нужно чтобы огородить весь участок.