Среднее арифмотическое двух чисел равно 1, 36. одно число в 2, 4 раза больше другого. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:45
    0
    Х - 1 число

    2,4 х - 2 число

    (х+2,4 х) : 2=1,36

    3,4 х: 2=1,36

    1,7 х=1,36

    х=0,8 - 1 число

    0,8*2,4=1,92 - 2 число