Ширина прямоугольника а, а его длина в 2 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 06:36
    0
    а=а

    в=2 а

    S=ab = >

    S=2a*a=2 а^2
  2. 27 июня, 07:20
    0
    Ширина=а

    Длина=2 а

    Формула нахождения площади прямоугольника=a*b (Ширина*Длина)

    S (площадь) = a*2a

    S (площадь) = 2a^2

    Ответ:S=2a^2