Одна бабушка нашла в лесу 10 боровиков адве ее подружкинашли вместе в 12 раз больше чем она сколько всего боровиков нашли три бабушки

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:49
    0
    10 х 12=120 боровиков нашли две подружки

    10+120=130 боровиков нашли 3 бабушки.
  2. 4 апреля, 10:03
    0
    1) 10*12=120 (б) - 2 бабушки

    2) 120+10=130 (б) - 3 бабушки

    Ответ: три бабушки нашли в 130 боровиков