Два кита услышали друг друга и одновременно поплыли на встречу друг другу. Они встретились через 3 часа. Скорость одного кита 13 км/ч, а другого-на 4 км/ч больше. какое расстояние было между китами первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:39
    0
    13 км/ч+4 км/ч=17 км/ч-скорость второго кита

    13 км/ч+17 км/ч=30 км/ч-скорость сближения

    30 км/чХ3 ч=90 км-расстояние

    ИЛИ:

    13 км/чХ3 ч=39 км

    17 км/чХ3 ч=51 км

    39 км+51 км=90 км
  2. 4 апреля, 10:47
    0
    Скорость второго 13+4=17 км/ч

    Один прошел 3*13=39 км, второй 17*3=51 км

    Расстояние = 39+51=90 км